Nos partenaires Activités

Ados / Enfants

L'école des loisirs

Edition 

Laurence Chami

603 227 906

laurencechami@hotmail.com

Bayard Presse​

Edition 

Myriam Nosul

601 345 355

myriam.nosul@bayard-mag.com

Graine d'artistes

Activités enfants

Karolina Slowik

697 972 400

atelier@atelier.art.pl

Cuisine

Le Menu

Produits français du terroir

Johann Anfray

576 569 206

johann.anfray@lemenu.pl

L'Emotion

Pâtisserie française 

Thibaut Dreano 

729 884 693

thibaut.dreano@lemotioncukiernia.pl

Educatif

Anna Czaja

Cours de polonais

Anna Czaja

668 101 131

anaczaja@tlen.pl

Ewa Chmielewska

Cours de polonais

Ewa Chmielewska

515 812 993

ewachmielewska23@wp.pl

Anne France Muyard

Français : Soutien scolaire et FLE (langue étrangere)
Anglais : Soutien scolaire Certificat TEFL

Anne France Muyard

573 021 931

annemuyard@gmail.com

Katrzyna Zając-Martin

Anglais : Soutien scolaire et cours particuliers

Katrzyna Zając-Martin

505 433 811

informacje.priv@gmail.com

Acadomia

Soutien scolaire – cours particuliers

Pascale Lê-Pimont

539 902 000

pascale.lepimont@acadomia.com

Loisirs créatifs

L'atelier de Mme Candice 

Création / couture

Candice Marchois

+33 668 377 305

candice.marchois@gmail.com

Polafilm / Loïc Gatteau

Stage photos

Loïc Gatteau

608 101 978

loic.gatteau@polafilms.pl 

Urszula Kochanowska

Peinture à l’huile / Aquarelle

Urszula Kochanowska

698 095 237

laurszula@gmail.com

Loisirs culturels

La généalogie

Guide touristique et généalogiste

Katarzyna Kacprzak

505 782 083

kkacprzak.pm@gmail.com

Guide Varsovie

Guide touristique

Łukasz Misiurkiewicz

601 377 275

lukasz@varsovie.com.pl

La Passion de la Musique

Cours de guitare

Stefan Stefaniak

602 302 182

stefaniak.lapassion@gmail.com

Santé et bien être

Fundacja Firma Dla Każdego

Coach des expats / accompagnement personnel

Matylda Włodek

697 013 641

matyldaelenge@gmail.com

Iwona Banasiak

Réflexologie/massage thérapeutique des pieds

Iwona Banasiak

605 049 606

iwona.banasiak@wp.pl

Services juridiques

Droit polonais

Juristes francophones

Alicja Tarkowska

791 068 847

tarkowska@droitpolonais.fr

Equance

Conseil en patrimoine et immobilier financier

Virginie Umiastowski

+33 6 32 21 66 43

 vumiastowski@equance.com

Soins de la personne

Elina Chavrier

Coiffure à domicile

Elina Chavrier

elina.chavrier@hotmail.fr

Enrico Schiavone

Coiffure styliste

Enrico Schiavone

661 977 132

enricoschiavone0709@gmail.com

Massages et huiles essentielles

Massages et huiles essentielles

Jola Christol

693 713 960

jola@montechristol.pl

Sport

Alex Chmielewski

Tennis

Alex Chmielewski

503 172 207

alex.jan.chmielewski@gmail.com

Lionel Kemajou

Tennis

Lionel Kemajou

606 682 838

tenniskem@wp.pl

Swimmy

Natation

Aneta Izak

604 637 721

kontakt@swimmy.pl

Nutkaa Zdrowia

Personal trainer adultes/ados 

Bożena Kopeć

506 709 600

nutkaazdrowia@gmail.com

Eva Klimackova

Danse

Eva Klimackova

+33 662 871 560

evaema@hotmail.com

Stajnia Ostrówiec

Centre équestre loisirs et sportif

Fabrice Carrieu

530 841 846

fabricecarrieu@hotmail.com

Karolina Grzeskiewicz

Pilates

Karolina Grzeskiewicz

503 798 653

karolina.grzeskiewicz@wp.pl

Laura Wichrowska

Pilates

Laura Wichrowska

608 499 666

laurawichrowska@hotmail.com

Laurette Berardi

Pilates

Laurette Berardi

570 888 296

laure.berardi@gmail.com

Paweł Wiatrowski

Training sportif adultes

Paweł Wiatrowski

692 705 590

pwiatro@gmail.com

Yannick Ausselet

Yoga adultes 

Yannick Ausselet

731 433 284

yannickausselet@yahoo.fr

Vous souhaitez être mis en avant...

auprès de la communauté française expatriée en Pologne ?

La Newsletter de VA

Recevez chaque semaine nos actualités et évènements !

En vous abonnant à la newsletter, vous acceptez que vos données soient traitées et sauvegardées par Varsovie Accueil pour vous envoyer 1 mail/semaine. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.

La mission de Varsovie Accueil est d’accueillir, d’informer et d’animer la population française et francophone qui s’installe dans la capitale polonaise. Varsovie Accueil appartient à la FIAFE Fédération Internationale des Accueils Français et Francophones d’Expatriés (http://www.fiafe.org), organisme regroupant 220 structures d’accueils sur 5 continents.

Nos partenaires

Varsovie Accueil © 2020. Tous droits réservés. | Vidéo réalisée par Polafilms, Loïc Gatteau | Logos réalisés par Aude Ezanno, Designer Free-lance